Восстановите цифры числа 10∗4∗, если известно, что это число делится на 360. В ответ запишите сумму двух пропущенных цифр.

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:10
    0
    10440.

    число делится на 360, значит должно откачиваться на 0. 360=9*4*10. Число 10*4*, должно делится на 4. Признак делимости на 4 выполняется: две последние цифры числа делятся на 4.40/4. Проверяем признак делимости на 9. Сумма цифр числа должна делится на 9. 1+0+*+4+1=5+*.

    подставляем.*=4;

    Ответ: 4+0=4
  2. 10 сентября, 22:37
    0
    10440/360=29

    4+0=4 Ответ 4