Расположите числа 8^10, 3^18, 31^6 в порядке возрастания.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:37
    0
    31^6=887503681

    3^18 = 387420489

    8^10 = 1073741824

    3^18<31^6<8^10

    8^10 = (2^3) ^10=2^30 = (2^5) ^6=32^6

    3^18 = (3^3) ^6=27^6

    31^6

    получаем

    27^6<31^6<32^6