Плошадь прямоугольника равна 36 кв. см а длина его сторон натуральные числа. может ли периметр прямоугольника быть равен:

а. 12 см

в. 74 см

с. 20 см

д. 38 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:52
    0
    Может быть периметр равен: в) 74 см. Стороны: 36 и 1. 36 * 1 = 36 см2

    Периметр : (36 + 1) * 2 = 37 * 2 = 74 см