Подбери значения переменной и реши задачи. Для ремонта двух книг Косте нужно 3 ч. Сколько времени нужно для ремонта 4 книг? 6 книг? c книг?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:33
    0
    Х - часов нужно для ремонта 1 книги

    2*х=3

    х=3:2

    х=1,5 (ч) для ремонта 1 книги

    4*1,5=6 (ч) для ремонта 4 книг

    6*1,5=9 (ч) для ремонта 6 книг

    с*1,5, при с - 7, 7*1,5=10,5 (ч) для ремонта 7 книг

    наверно так ...