для ремонта двух книг Косте нужно 3 ч. Сколько времени нужно для ремонта 4 книг? 6 книг? c книг?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:42
    0
    2 книги 3 часа

    4 книги? часов

    6 книг? часов

    1) находим, во сколько раз 4 книги больше, чем 2

    4:2 = в 2 раза

    2) 3 х 2=6 часов понадобится для ремонта 4 книг

    3) находим, во сколько раз 6 книг больше, чем 2

    6: 2 = в 3 раза

    4) 6 х3=18 часов для ремонта 6 книг

    5) С: 2 х 3 часов для ремонта С книг
  2. 30 июня, 19:43
    0
    1) 3:2=1.5 (ч) время на одну книгу 2) 4*1.5=6 (ч) - время ремонта 4 книг 3) 6*1.5=9 (ч) - время ремонта 6 книг Ответ; 6 часов, 9 часов Если ли логически подумать то 6 в три раза больше двух! Значит 2 книги ремонтируем за 3 часа, а 6 (3*3) за 9 Или я не права?!