Решите уравнение:

972 - (y-504) = 284

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:00
    0
    972 - (y-504) = 284

    972-у+504=284

    -у=284-972-504

    -у=-1192

    у=1192

    проверка

    972 - (1192-504) = 284

    972-688=284

    284=284

    Ответ: 1192
  2. 9 апреля, 13:41
    0
    972 - (y-504) = 284

    972-y+504=284

    1476-y=284

    -y=0.2

    y=-0.2