В прямоугольнике, периметр которого равен 12, диагонали пересекаются под углом 90 градусов. диагональ прямоугольника равна?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:16
    0
    Диагонали в прямоугольнике пересекаются под углом 90 градусов ⇒

    это квадрат

    12/4=3 cторона квадрата

    пусть с - диагональ, тогда по т Пифагора

    с²=a²+a²=9+9=18=2*9

    c=3√2

    ответ диагональ равна 3√2