На птицеферме 1650 гусей и 1200 индюков. Каждый месяц один гусь съедает 3 кг кукурузы, а каждый индюк-4 кг кукурузы. Сколько кукурузы съедают за месяц все птицы?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:09
    0
    1) 1650*3 = 4950 (кг) -

    съедают гуси.

    2) 1200*4=4800 (кг) -

    съедают индюки.

    3) 4950+4800=9750 (кг)

    Мне кажется так ты в интернете проверь
  2. 17 декабря, 19:41
    0
    Если вы проходили умножение, тогда так: 1) 1650*3=4950 кг - съедают гуси за месяц 2) 1200*4=4800 кг - съедают индюки за месяц 3) 4950+4800=9750 кг - съедают все птицы за один месяц Ответ: 9750 кг