Цена товара понизилась с 42.5 до 37.4

На сколько процентов понизилась цена товара.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:57
    0
    Примем 42,5 за 100%

    37,4 за х%

    Составим пропорцию:

    42,5/100 = 37,4/х

    42,5 х = 37,4 * 100

    42,5 х = 3740

    х = 88

    100 - 88 = 12 (%)

    Ответ: на 12% снизилась цена товара