НОК чисел 14 и 35

НОК чисел 630 и 560

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:48
    0
    Разлагаем числа на простые множители:

    14=7*2

    35=7*5

    теперь перемножим все множители. Если есть одинаковые, то используем только один такой множитель:

    2*5*7=70.

    НОК (14,35) = 70.

    Разлагаем числа на простые множители:

    630=2*5*7*3*3

    560=2*5*7*2*2*2

    теперь перемножим все множители. Если есть одинаковые, то используем только один такой множитель:

    2*2*2*3*3*2*5*7=5040

    НОК (630,560) = 5040.
  2. 6 июня, 20:23
    0
    НОК 14 и 35 - это 70

    НОК 630 и 560 - это 5040