В августе 1 кг винограда стоит 120 рублей, в сентябре на 20% дешевле. Покупатель в сентябре купил 2,5 кг винограда. Сколько рублей он получит сдачи с 1000 рублевой купюры?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:28
    0
    1 кг-120 руб

    2,5 х-2,5

    Составим уравнение

    1*2,5 / (2,5) 120=2,9
  2. 23 февраля, 09:31
    0
    120:100*20=24 (скидка) 120-24=96 (стоимость в сентябре за кг) 96*2,5=240 (заплатил) 1000-240=760 р. (сдача)