В августе товар стал стоить на 10% дешевле, чем в июле, а в сентябре на 40% дешевле, чем в августе. На сколько процентов дешевле товар стоил в сентябре, чем в июле? Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:59
    0
    1 * (1-0,1) = 0,9

    0,9 * (1-0,40) = 0,54

    (1-0,54) * 100=46%