Расстояние между двумя городами 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 час. За сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:14
    0
    504:21=24 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки

    24:2=12

    Ответ: за 12 часов
  2. 2 декабря, 08:39
    0
    1) 504:21 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

    2) 24 + 2*2 = 28 (км/ч) - скорость теплохода по течению.

    3) 504:28 = 18 (ч)

    Ответ: это расстояние по течению теплоход пройдёт за 18 часов