На сколько градусов повернется стрелка часов, когда минутная будет на 11 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:22
    0
    310 градусов, помоему верно
  2. 2 декабря, 14:51
    0
    1 час = 360/12=30 градусов часовой поворот стрелки на 1 час за это время минутная делает полный оборот 360 градусов

    360/30=12 градусов поворачивается минутная стрелка при повороте

    11*12=132 градуса повернётся минутная стрелка при повороте часовой на 11 градусов