Учитель дал классу задание. Количество её решивших мальчик равно количеству не решивших её девочек. Кого больше мальчиков не решивших задачу или девочек решивших задачу?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:53
    0
    А - кол-во мальчиков, кот-е решили, В - девочек кот-е не решили. Эти две величины равны. А=В.

    С - кол-во девочек. кот-е решили. Д - все девочки.

    Д = С+В = С+А; это кол-во девочек.

    найдём кол-во детей, которые решили задачу. кол-во решивших мальчиков плюс кол=во решивших девочек. т. е. А+С. Смотрим выше получается, кол-во девочек