Вычислить sin330+cos240-ctg150

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:01
    0
    Sin330 = sin (-π/6) = - 1/2

    cos240 = cos (4π/3) = √3/2

    ctg 150 = - ctg 30 = - √3