Помогите

Портниха пришила к платьям 48 пуговиц: по 3 больших и по 5 маленьких на каждое платье. Сколько всего было больших и маленьких пуговиц?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:53
    0
    3+5=8 - столько пуговиц на каждом платье.

    48:8 = 6 - столько платьев.

    3*6=18 - количество больших пуговиц на всех платьях

    5*6 = 30 - количество маленьких пуговиц на всех платьях. ответ: 18,30.
  2. 30 декабря, 06:49
    0
    1) 3+5=8 - на каждое платье. 2) 48:8=6 - платьев. 3) 3*6 = 18 - больших пуговиц. 4) 5*6=30 - маленьких пуговиц.