Решите задачу: Свиток ткани длиной 108 м надо разрезать на две части так, чтобы в первой было на 16 м больше, чем во второй. Сколько ткани будет в каждой части?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:18
    0
    1) 108 - 16 = 92 (М) было бы при равной длине

    2) 92:2=46 (м) - одна часть

    3) 46+16 = 62 (м) другая часть

    Ответ: в первой части 62 м, во второй части-46 метров ткани