А) 6 - 10c = 7c - 21; б) 2/5a - 1,4 = - 1/2a - 3,2; в) 0,4x + (-x - 1,8) = - 2 (0,5x - 0,3) ; г) y - 3/4 = 5 - 2y / - 9

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:40
    0
    А) 6-10 с=7 с-21

    -10 с + (-7 с) = - 6-21

    -17 с=-27

    с=27/17=1 10/17

    6 - ((10*27/17) = 7*27/17-21

    6-15 15/17=11 2/17-21=-9 15/17=-9 15/17

    б) 2/5 а-1,4=1/2 а-3,2

    0,4 а-1,4=0,5 а-3,2

    0,4 а-0,5 а=1,4-3,2

    -0,1 а=-1,8

    а=18

    0,4*18-1,4=0,5*18-3,2

    7,2-1,4=9-3,2=5,8=5,8

    в) 0,4 х + (-х-1,8) = - 2 (0,5 х-0,3)

    0,4 х-х-1,8=1 х+0,6

    0,4 х-х+х=0,6+1,8

    0,4 х=2,4

    х=6

    0,4*6 + (-6-1,8=-2 (0,5*6-0,3) = 2,4 + (-7,8) = - 2*2,7=-5,4=-5,4