На прямоугольный лист бумаги размером 30 см и 20 см наклеена открытка, имеющая форму прямоугольника, длина которого равна 16 см, а ширина 11 см. Какая площадь осталась свободной? Решение

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:47
    0
    Sлиста=30*20=600 см^2

    Sоткрытки=16*11=176 см^2

    S=600-176=424

    Ответ: 424 см^2-свободная площадь
  2. 27 декабря, 16:33
    0
    S=a*b, где - S - площадь прямоугольника.

    1) 30*20=600 см² - площадь листа бумаги.

    2) 16*11=176 см² - площадь открытки.

    3) 600-176=424 см² - свободная площадь.

    Ответ: 424 см² - площадь оставшаяся свободной.