Вычислите: (95.84-39.1) - (12 2/8+19 3/8)

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:25
    +2
    (95,84-39,1) - (12 2/8+19 3/8) = 25,115

    1) 95,84-39,1=56,74

    2) 12 2/8+19 3/8=31 5/8

    3) 56,74-31 5/8=56 74/100-31 5/8=56 37/50-31 5/8=56 148/200-31 125/200=

    =25 23/200=25,115
  2. 1 мая, 08:20
    0
    (95,84-39,1) - (12 2/8+19 3/8) =

    1) 95,84-39,1=56,74

    2) 12 ц 2/8+19 ц 3/8=31 ц 2+3/8=31 ц 5/8 или 31,625

    3) 56,74-31,625=25,115