Три суслика могут за лето съесть 18 кг зерна. сколько зерна за лето могут съесть 100 сусликов, если каждый будет съедать такое же количество зерна?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:49
    0
    3 суслика=18 кг=лето

    100 сусликов=18/3*100=600 кг/лето
  2. 22 мая, 05:34
    0
    Три суслика 18 кг

    Один 18:3=6 кг

    100*6=600 кг