Реши уравнения:x:72=4, x*7=38,4*x28+52,12:x=20-16, (76-x) + 23=29, (19-x) + 18=30

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:08
    0
    Х: 72 = 4

    х = 72*4

    х = 288

    х*7 = 38

    х = 38:7

    х = 5 3/7

    12:х = 20-16

    12:х = 4

    х = 12:4

    х = 3

    76-х + 23 = 29

    76-х = 29-23

    76-х = 6

    х = 76-6

    х = 70

    19-х + 18 = 30

    19-х = 30-18

    19-х = 12

    х = 19-12

    х = 7

    В середине уравнение с ошибкой. не поняла