2. Четыре утёнка и пять гусят весят 4 кг 100 г, а пять утят и четыре гусёнка весят 4 кг. Сколько весит один гусёнок?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:52
    0
    4 х + 5y = 4,1

    5x + 4y = 4

    Решение

    4 х = 4,1 - 5y

    5x = 1.25 (4,1 - 5y)

    5x = 5,125 - 6,25y

    5,125 - 6,25y + 4y = 4

    - 2,25y = - 1,125

    y = 0,5 (кг) весит один гусёнок

    Ответ 0,5 кг