Четыре утёнка и пять гусят весят 4 кг 100 гр а пять утят и четыре гусёнка весят 4 кг. Сколько весит один гусёнок?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:43
    0
    Складываем всех и получаем: 9 утят и 9 гусят весят 8 кг 100 г = 8100 г

    Значит, 1 утенок и 1 гусенок весят 8100/9 = 900 г.

    А 4 утенка и 4 гусенка весят 900*4=3600 г. А 4 утенка и 5 гусят весят 4100 г.

    Значит, 1 гусенок весит 4100 - 3600 = 500 г. А 1 утенок 900 - 500 = 400 г.