Решите пропорции:

а) х/16=13/4 б) 9/8=24/х

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:19
    0
    А) х/16=13/4; х=13*16:4; х=52; б) 9/8=24/х; х=24:8*9; х=27
  2. 2 декабря, 06:00
    0
    А) 4 х=16*13. 4 х=208. х=208:4. х=52.

    б) 9 х=8*24. 9 х=192. х=192:9. х=189 1 (дробь) 3