Папа старше сына на 24 года, а сын моложе отца в 4 раза. Сколько лет сыну?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:35
    0
    Значит отец старше в 4 раза, тогда сын х лет, отсюда

    4 х, а х + 24 папа старше на 24 года

    4 х = х + 24

    4 х - х = 24

    3 х = 24

    х = 24 : 3

    х = 8 лет сыну

    8 + 24 = 32 года отцу или 4 * 8 = 32 года отцу ...