Теплоход проплыл а км в низ по реке за 4 часа, а обратный путь 5 часов. На сколько скорость теплохода на обратном пути была меньше

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:39
    0
    А/4 (км/ч) скорость вниз по реке

    а/5 (км/ч) скорость на обратном пути

    а/4 - а/5 = НОЗ (4; 5) = 20) = 5 а/20 - 4 а/20 = а/20 (км/ч)

    Ответ: скорость на обратном пути меньше на а/20 (км/ч)