Вычислите координаты точки пересечения:

у=2 х-5 и х-у=3

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:46
    0
    Y = 2x-5

    x - y = 3

    Из 2-го уравнения х = у + 3

    y = 2 (y+3) - 5

    y = - 1

    x = y+3 = 2

    Точка пересечения графиков (2; - 1)