2 х+1+3 (х-2) = 14 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:00
    0
    2x+1+3x-6=14

    2x+3x = - 1 + 6+14

    5x=19

    x=19:5

    x=3,7
  2. 28 октября, 19:34
    0
    1) 2 х+1+3 х-6=14

    2) 5 х=19

    3) х=19:5

    4) х=1.8

    Ответ: х=1.8