1) Какие остатки могут получиться при делении различных чисел на 17?

2) Придумайте 5 чисел, при делении которых на 12 получается остаток 8.

3) По железной дороге нужно перевезти 830 тонн зерна. Найдите необходимое для этого наименьшее число вагонов, вмещающих по 30 тонн зерна каждый.

4) Найдите значение выражения:

(311-81) : 10+184:4.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:57
    0
    Любые от 1 до 16, т. к. 17 - простое число

    32, 44, 56, 68, 1208

    830/30=27 (ост20) получается 27 целых вагонов и еще один под оставшиеся 20 т.

    Ответ 28 вагонов

    (311-81) / 10+184/4=230/10+46=23+46=69