Определите х 1,9 х/5,2 = 5,7/3,9

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:54
    0
    Это пропорция. Метод крест накрест:

    1,9 х * 3,9 = 5,2*5,7

    7,41 х=29,64

    х=29,64/7,41

    х=4

    Ответ: х=4
  2. 28 ноября, 10:37
    0
    1,9x/5,2=5,7/3,9; 1,9 х*3,9 = 5,2*5,7; 7,41 х=29,64 х=29,64/7,41; х=4