Колесо обозрения радиусом 35 м делает 1 оборот за 7 минут. Найти скорость кабинки.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:48
    0
    Длина окружности равна:

    l=2πR=2*3.14*35=219.8 м

    V=S/t=219.8/7=31.4 м/мин.