Продолжи последовательность чисел 2, 8, 20 44. одно последуещие число

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:21
    0
    44+48=92 следующее число, так между 2 и 8 число 6,6*2=12+8=20

    12*2=24+20=44

    и так далее
  2. 29 мая, 04:30
    0
    Если я не ошибаюсь, то тут действует правило:

    умножить предыдущее число на 2, и к результаты прибавить 4.

    Из этого следует, что мы умножаем 44*2=88+4+92