Колбаса стоит 1600 тг (рублей-без разницы) 1 кг. Сколько будет стоить 300 гр. колбасы? Подробно*решите

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:01
    0
    В 1 кг 1000 г.

    Переводим граммы в килограммы, делим 300 на 1000.

    300 г = 0,3 кг

    Пропорция:

    1600 - 1

    х - 0,3

    х = (1600*0,3) / 1 = 480 рублей
  2. 1 февраля, 10:01
    0
    1600*0,3=480

    ответ 480 тг