В какой пропорции неизвестная переменная равна 3/7

1.) 1.3 : 3.9 = x : 0.6

2.) 7.2 : 2.4 + 0.9 : x

3.) 5 1/2 : x = 1.8 : 0.36

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:51
    0
    1) 1/3=х: 3/5

    х=3/5*1/3

    х=1/5

    2) 3=0,9:х

    х=0,9:3

    х=0,3

    3) 11/2:х=5

    х=11/2:5

    х=11/10

    ответ ни в какой