В трех коробках 200 кг. В 1-ой-120 кг, во 2-ой в 3 раза меньше. Сколько в 3-й коробке

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:03
    0
    1) 120:3=40 - во 2 ой

    2) 200 - (120+40) = 40 - в 3 ей

    Ответ: 40 кг в 3 ей коробке
  2. 14 марта, 17:02
    0
    120:3=40 кг - во 2 коробке

    40+120=160 - в 1 и 2 коробке

    200-160=40 кг - в 3 коробке