Садовник обходит газон прямоугольной формы длиной 40 м и шириной 20 м по его краю. Он обошёл газон один раз, затратив 3 минуты. С какой скоростью двигался садовник?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:20
    0
    1) 2 * (40+20) = 120 (м) - периметр газона

    2) 120:3=40 (м/мин) - скорость садовника