За первый день туристы прошли 48% всего пути, а за второй 26 км. Найти длину всего пути.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:18
    0
    Х - 48%

    26 км - 52%

    х = 26*48/52=24

    24+26=50 км
  2. 26 октября, 12:42
    0
    1) 100-48=52% - 2 ой день

    2) 26:52=0,5 (км) - 1%

    3) 0,5•48=24 (км) - 1 ый день

    4) 24+26=50 (км) - весь путь.

    Ответ: весь путь 50 км