Петя хочет купить несколько мячей. Если он купит 5 мячей, то у него останется 10 гривен, что бы купить 7 мячей ему не хватает 22 гривны. Сколько стоит 1 мяч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:39
    0
    1) 15*6=80 (г) - стоят 5 мячей.

    2) 10+22=32 (г) - стоят 2 мяча.

    3) 32:2=16 (г)

    Ответ: 16 гривенов стоит 1 мяч.
  2. 4 декабря, 14:31
    0
    5*16=80 гривен стоимость 5 мячей, остаток 10 гривен.

    10+22=32 гривны стоят 2 мяча

    32/2=16 гривен

    Ответ: 16 гривен стоит один мяч.