В одной библиотеке 12 000 книг, а в другой 75 процентов этого количества сколько книг в этих двух библиотеках вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:50
    0
    12000 - 100%

    x - 75% x = 75/12000/100=9000 книг во второй библиотеки

    12000+9000=21000 книг в двух библиотеках