Помогите решить. Объем комнаты 72 м3, высота 3 м. Найдите площадь пола комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:45
    0
    Дано: Решение:

    V=72 м³ V=a·b·h

    h=3 м S=a·b, подставим в формулу вместо аb, S

    Найти: S=? V=S·h

    72=S·3 решаем уравнение:

    S=72:3, S=24 (см²)

    Ответ: 24 см²