5,1 * (х-12,5) = 8,16; 19,2 * (х-15,4) = 3,2;

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:17
    0
    5.1 * (x-12.5) = 8.16,

    x-12.5=8.16/5.1,

    x-12.5=1.6,

    x=1.6+12.5,

    x=14.1

    ответ: 14,1.

    Второй решить не получается, так как 3,2 невозможно разделить на 19,2.

    может быть там опечатка