Выполните действия:

б) ((9 1/5 - 3,68) : 2 1/2) * (1: (2,1-2,09))

в) 2,88 * 35/72 + (1,0625-5/12) * 16

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:28
    0
    Б) ((9 1/5 - 3,68) : 2 1/2) * (1: (2,1-2,09)) = 220,8

    1) 9,2-3,68=5,52

    2) 5,52:2,5=2,208

    3) 2,1-2,09=0,01

    4) 1:0,01=100

    5) 2,208*100=220,8

    в) 2,88 * 35/72 + (1,0625-5/12) * 16

    1) 1 1/16-5/12=1 3/48-20/48=51/48-20/48=31/48

    2) 2,88*35/72=0,04*35=1,4

    3) 31/48*16=31/3=10 1/3

    4) 1 4/10+10 1/3=1 12/30+10 10/30=11 22/30=11 11/15