Сумма двух чисел равна 25, а их произведение равно 156. найдите эти числа.

ответы:

а) 10 и 15

Б) 12 и 13

В) - 12 и - 13

Г) 20 и 5

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:23
    0
    A+b=25 a=25-b

    ab=156 ab=156

    25b-b²-156=0

    D=625-624=1

    b1 = (-25-1) / - 2=13

    b2=12

    a1=25-13=12

    a2=25-12=13

    ответ Б 12 и 13
  2. 4 июня, 19:59
    0
    X+y=25

    x*y=156

    Это биквадратное уравнение х²+bx+c, где b = - (x+y) c=x*y ⇒

    x²-25x+156=0 D=1

    x₁=13 x₂=12.

    Ответ: Б).