Перевести в градусы 19 п/15

Перевести в радианы 171 градус

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:12
    0
    Пи=180 град. 19/15*180 = 228 град

    180 град = пи 171/180*пи=0,95 рад = 0,95*3,14=2,2983
  2. 25 ноября, 01:23
    0
    19 п/15*180/п (180 и 15 сокращаются получается 12; п и 19 п сокращаются получается просто 19) = 19*12=228°

    171*п/180 (171 и 180 сокращаются на 9 получается 19*п/20) = 19 п/20