Ширина прямоугольника 30 сантиметров и она в два раза меньше длины найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:43
    0
    Ширина в 2 раза меньше и равна 30, значит длина в 2 раза больше: 30*2=60

    площадь: 30*60=1800
  2. 31 октября, 20:10
    0
    1) 30:2 = 15

    2) 15*30=450