Найди разность дроби

а) 8-3/4

б) 12-5 7/9

в) 6 2/5-4 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:09
    +5
    8 - 3/4 = 7 4/4 = 3/4 = 7 1/4

    12 - 5 7/9 = 11 9/9 - 5 7/9 = 6 2/9

    6 2/5 - 4 3/5 = 5 7/5 - 4 3/5 = 1 4/5