Решите уравнение 5 (x-3) = x+1

дам 20 б

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:09
    0
    5 (х - 3) = х + 1

    5 х - 15 = х + 1

    5 х - х = 1 + 15

    4 х = 16

    х = 16 : 4

    х = 4
  2. 12 августа, 05:17
    0
    5 х (Х - 3) = Х + 1

    5 Х - 15 = Х + 1

    5 Х - Х = 1 + 15

    4 Х = 16

    Х = 4

    проверяем: 5 х (4 - 3) = 4 + 1

    5 = 5