Для окраски пола площадью 36 м квадратных требуется 7,2 л краски. Сколько краски потребуется для окрашивания 20 м квадратных

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:24
    0
    Да ещё можно пропорций решать так легче намного и быстрее

    ну если вы ещё умение решать пропорций
  2. 7 декабря, 18:31
    0
    7,2/36=0,2 (л) требуется для 1 м

    0,2*20=4 л

    Ответ: 4 литра краски